AKM ITALIA ACADEMY OF KRAV MAGA NUOVA STAGIONE 2016/2017

Lunedì dalle ore 14.15 alle ore 15.45
Milano Centro Est c/o Gonzaga Sport Club – Via Settembrini, 17/A

Lunedì dalle ore 18.30 alle ore 19.30 (Krav Maga Kids)
Corsico (MI) c/o Omnicomprensivo  – Viale Italia, 22

Lunedì dalle ore 20.00 alle ore 21.30
Corsico (MI) c/o Omnicomprensivo  – Viale Italia, 22

Lunedì dalle ore 20.00 alle ore 21.30
Casciago (VA) c/o Scuola Elementare – Via Verdi, 1

Lunedì dalle ore 20.15 alle ore 21.45
Cinisello Balsamo (MI) c/o Bene Fit – Via e. De Amicis, 67

Lunedì dalle ore 20.30 alle ore 22.00
Alessandria (AL) c/o Pianeta Sport – Via Moccagatta Vittorio

Lunedì dalle ore 20.00 alle ore 21.30
Muggiò (MI) c/o Dangerous Team – Via Sondrio 45 

Martedì dalle ore 18.30 alle ore 19.30 (Krav Maga Kids)
Paderno Dugnano (MI) c/o Olimpia Club –  Viale della Industria, 57

Martedì dalle ore 20.30 alle ore 22.00
Paderno Dugnano (MI) c/o Olimpia Club – Viale dell’Industria, 57

Martedì dalle ore 20.15 alle ore 21.45
Desio (MB) c/o Hatlex Desio Via XXV Aprile, 2

Martedì dalle ore 20.00 alle ore 21.30
San Donato Milanese (MI) c/o Liceo Via Martiri di Cefalonia, 46

Mercoledì dalle ore 20.30 alle ore 22.00
Bovisio Masciago (MB) c/o Gymnasium Belotti – Corso Milano, 88

Mercoledì dalle ore 18.30 alle ore 19.30 (Krav Maga Kids)
Brugherio (MB) c/o CFB Brugherio – Via Enrico Fermi, 8

Mercoledì dalle ore 20.00 alle ore 21.30
Brugherio (MB) c/o CFB Brugherio – Via Enrico Fermi, 8

Mercoledì dalle ore 18.30 alle ore 19.30 (Krav Maga Kids)
Corsico (MI) c/o Omnicomprensivo Viale Italia, 22

Mercoledì dalle ore 20.00 alle ore 21.30
Corsico (MI) c/o Omnicomprensivo Viale Italia, 22

Mercoledì dalle ore 20.30 alle ore 22.00
Passirana (MI) c/o Scuola Elementare ingresso Via Firenze

Mercoledì dalle ore 20.30 alle ore 22.00
Rozzano Ponte Sesto (MI) c/o Aisha – Via Ludovico Ariosto, 14

Giovedì dalle ore 20.00 alle ore 21.30
Bollate (MI) c/o I.T.C.S. Primo Levi – Via Claudio Varalli, 20

Giovedì dalle ore 20.30 alle ore 22.00
Bresso (MI) c/o  Beauty Island – Via Leopardi, 5

Giovedì dalle ore 20.00 alle ore 21.30
Castellanza (VA) c/o Istituto Maria Ausiliatrice – Via Cardinale Ferrari, 7

Giovedì dalle ore 20.30 alle ore 22.00
Cerchiate – Pero (MI)  Via Giovanna D’Arco (fronte parcheggio)

Giovedì dalle ore 20.30 alle ore 22.00
Milano Sud Ovest c/o FISIC CENTER Via Pantigliate, 4

Giovedì dalle ore 18.30 alle ore 19.30 (Krav Maga Kids)
Milano Affori c/o Milano Sport – Via Iseo, 10

Giovedì dalle ore 20.00 alle ore 21.30
Milano Affori c/o Milano Sport – Via Iseo, 10

Venerdì dalle ore 19.30 alle ore 21.00
Milano Centro Est c/o Gonzaga Sport Club – Via Settembrini, 17/A

Venerdì dalle ore 20.00 alle ore 21.30
Paderno Dugnano (MI) c/o Olimpia Club – Viale dell’Industria, 57

Sabato dalle  ore 10.00 alle ore 11.30
Milano Sud Ovest c/o FISIC CENTER – Via Pantigliate, 4

Sabato dalle  ore 14.30 alle ore 16.00
Pogliano Milanese (MI) c/o Dance Time Studio – Via Piave 18/20

 

 

 

Powered by WordPress | Designed by: best suv | Thanks to trucks, infiniti suv and toyota suv